Дмитрий Овсянников привлечет к ответственности виновных в транспортном коллапсе в Севастополе

В свете протеста прокурора города, исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Овсянников отказался оценивать работу коммунальных служб Севастополя во время транспортного коллапса 5 декабря , передает корреспондент Крыминформа.

–Я не буду оценивать работу коммунальных служб в связи с представлением прокурора в адрес города. Я буду оценивать ее в связи с теми замечаниями, которые прозвучали от горожан. Они были конкретны, – сказал Овсянников журналистам.

Он сделал акцент, что принял соответствующие решения реагируя на такие замечания.

–Они касались дисциплинарных взысканий в отношении соответствующего руководителя в департаменте транспортной и дорожно-транспортной инфраструктуры. Заместитель (руководителя) "Севавтодора" уволен, – сообщил глава города.

На улицах города работало достаточное количество служб

По его мнению, 5 декабря "вышло значительное количество служб на улицы города".

–Мы проработали план действий, потому что ожидалось, что в четверг, то есть сегодня, такого же рода погодные условия будут. К счастью или к сожалению, повторной "тренировки" нам провести не удалось.

Мы нашли соответствующую технику, которая может работать и зимой, и летом. Мы проработали механизмы реакции на подобного рода ситуации, – уточнил Овсянников.

Это был максимальный коллапс за последний 5 лет

Он признал, что транспортный коллапс, который произошел 5 декабря в Севастополе, был "максимальным за последние 5 лет".

–Мы все это признаем и делаем не в связи с протестом прокуратуры, который носит поверхностный характер. Давайте будем реагировать на обращения горожан, а не на бумаги прокуратуры, – подытожил Овсянников.

Прокурор города Игорь Шевченко 6 декабря внес исполняющему обязанности губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову представление о привлечении виновных в транспортном коллапсе 5 декабря.