ГЕНБАНК запускает ипотечное кредитование в Крыму

По поручению правительства Республики Крым ГЕНБАНК запускает программы ипотечного кредитования в Республике Крым и городе Федерального значения Севастополе.

Жителям Крымского полуострова будут доступны три ипотечных кредитных программы от ГЕНБАНКа; одна из них - с государственной поддержкой.

- Обеспечение крымчан достойным и доступным жильем – одна из первостепенных задач экономики и социальной политики полуострова, - говорит Первый заместитель Председателя Правления АО "ГЕНБАНК" Сергей Мохов. – И развитие ипотечного кредитования, безусловно, является эффективным инструментом ее решения. Мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы дать нашим клиентам возможность улучшить свои жилищные условия, воспользовавшись выгодными и комфортными программами, которые мы предлагаем.

Ипотечные программы от ГЕНБАНКа в Крыму (общая информация)

• Программа "Новостройка с господдержкой" предоставляет возможность получить кредит на приобретение квартир в многоквартирных домах по договору участия в долевом строительстве у застройщика*.

Основные условия программы:

Процентная ставка - от 14,00% годовых;

Максимальная сумма - 15 000 000 рублей;

Срок кредита - от 12 до 300 месяцев включительно (с шагом 6 месяцев).

• Программа "Новостройка" позволяет клиентам получить ссуду на приобретение квартир в многоквартирных домах по договору участия в долевом строительстве у застройщика*.

Основные условия:

Процентная ставка - от 13,80% годовых;

Максимальная сумма - 15 000 000 рублей;

Срок кредита - от 12 до 300 месяцев включительно (с шагом 6 месяцев).

• Программа "Своя квартира" – это кредит на приобретение квартир в многоквартирных домах на вторичном рынке жилья.

Основные условия:

Процентная ставка - от 13,50% годовых;

Максимальная сумма - 15 000 000 рублей;

Срок кредита: от 12 до 300 месяцев включительно (с шагом 6 месяцев).

*Более детальную информацию о данных кредитных программах вы можете получить в отделениях ГЕНБАНКа или по телефону: 8 800 333 55 45.

Информация о Банке: АО "ГЕНБАНК" является опорным Банком правительства Крыма (в августе 2015 года в состав акционеров АО "ГЕНБАНК" на 50% вошли исполнительные органы власти Республики Крым и города федерального значения Севастополь), успешно работает на рынке с 1993 года. Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2490. На сегодняшний день на территории полуострова около 100 отделений, установлено более 500 банкоматов, 140 пунктов выдачи наличных и более 1500 торговых терминалов.