Бывший зам главы администрации Феодосии сядет на 3, 5 года

Городской суд Феодосии вынес решение в отношении бывшего замглавы администрации Феодосии Макара Макарова. Об этом сегодня, 28 декабря, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма. На основании представленных прокурором города Виталием Степановым доказательств, Макаров признан виновным.

Выявлено, что осужденный стал посредником во взяточничестве, поспособствовав в получении главой администрации города Дмитрием Щепетковым взятки в размере 300 тысяч долларов.

– По данным следствия, 6 ноября 2015 года индивидуальный предприниматель обратился к главе администрации города Феодосии с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью 2 га. Щепетков и Макаров из корыстных побуждений потребовали от предпринимателя передать взятку в размере 300 тыс. долларов США для решения вопроса о продлении договора аренды. 21 декабря 2015 года двое посредников, действуя по поручению Щепеткова и Макарова, получили 150 тыс. долларов США для передачи части взятки главе администрации и его заместителю, – сообщала 21 декабря прошлого года пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.

Суд, который состоялся на этой неделе в отношении Макарова, назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.