1 сентября "школа четырех президентов" заработает уже в полную силу, – Аксенов

Школа в симферопольском микрорайоне Фонтаны откроется к 1 сентября 2017 года. Об этом сегодня, 29 декабря, в процессе ознакомления с ходом достройки школы сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передает корреспондент Крыминформа.

– 1 сентября школа заработает уже в полную силу, – сказал Аксёнов.

Самая современная и оснащенная в Крыму

По его словам, сейчас это самая современная и оснащенная школа в Крыму. Аксёнов уточнил, что стоимость достройки объекта составляет около 400 млн рублей. Но неизвестно, сколько денег было вложено в долгострой при Украине. В школе смогут учиться 825 детей.

В то же время председатель Госсовета РК Владимир Константинов обратил внимание, что эту школу планируют сделать своеобразным образовательным и культурным центром.

Это будет единый комплекс, единое образовательное учреждение

– Школу мы хотим сделать образовательным, культурным, гуманистическим центром. Рядом началось строительство детского сада. Это будет единый комплекс, единое образовательное учреждение, – сказал Константинов.

Школу в Фонтанах начали строить примерно в начале 90х. За двадцать лет ее посетили четыре украинских президента, каждый из которых обещал скорый ввод объекта в работу. В связи с этим горожане прозвали долгострой "школой четырех президентов".