На крымской границе задержали украинца, пытавшегося провезти 50 килограмм контрабандных лекарств

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым сообщает что крупную партию лекарств обнаружили сотрудники ведомства во время штатной проверки на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Джанкой". Медикаменты на территорию Крыма в своем автомобиле попытался тайно перевезти житель Украины.

- Во время совместного с сотрудниками Крымской таможни осмотра Lexus RX 350, принадлежащего украинцу 1968 г.р., в обшивке дверей, под задним бампером, в нише, оборудованной под задней пассажирской дверью, в крышке и в боковых карманах багажника обнаружены тайники, в которых находилось около 50 кг лекарственных препаратов - сообщают в пресс-службе ведомства.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым

По словам задержанного он работает врачом в частной клинике в Киеве, на новогодние праздники поехал навестить мать, проживающую в Симферополе.Тайно перевести партию медикаментов в Крым его попросила знакомая, пообещавшая за работу 500 долларов. Автомобиль под контрабанду готовили в Херсоне но видимо, недостаточно тщательно и попытка не увенчалась успехом. Крымским пограничникам удалось предотвратить крупное правонарушение, сообщают РИА Крым. Дальнейшей судьбой изьятых лекарств и незадачливого контрабандиста будут заниматься правоохранительные органы.