В Ялте осудят подрядчика за некачественный ремонт центра культуры

Ялтинская администрация планирует подать иск в суд на подрядную организацию за неудовлетворительный ремонт городского центра культуры. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

8 миллионов на ремонт

Уточняется, что контракт с подрядчиком, фирмой ООО "Крымстроймотаж", заключили в декабре 2015 года. Из местного бюджета на ремонт кровли центра культуры было выделено 8 милионов рублей. Принцип выбора подрядчика был основан на 25-ом постановлении Совета министров РК, и предусматривал упрощенную процедуру выбора подрядчика.

В 2016 году был сделан капитальный ремонт кровли здания, однако, проводить репетиции творческих коллективов или концерты в большом зале по-прежнему невозможно. По вине подрядной организации кровля продолжает течь, и после каждого дождя сотрудникам приходится выносить ведра с водой.

Контракт до сих пор не закрыт

Кроме того, "Крымстроймонтаж" демонтировал кровлю в зимний период, и недавно отремонтированные собственными силами кабинеты пятого этажа были затоплены. Для исправления ситуации провели текущий ремонт.

Как рассказали в пресс-службе, по причине некачественного ремонта контракт до сих пор не закрыт, подрядная организация не получила деньги в полном размере.

Ремонт под контролем главы Ялты

Вопрос окончания ремонта центра культуры взял на личный контроль глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

– В ближайшее время в отремонтированные кабинеты пятого этажа мы постараемся закупить мебель. Также в этом году в Ялтинском центре культуры запланированы мероприятия по разработке проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта всего здания и прилегающей территории, – заверил мэр Ялты.