В Евпатории из-за хлеба гибнут лебеди: волонтеры пытаются это остановить

Администрация Евпатории совместно с общественниками и экологами пытаются остановить гибель лебедей в озере Сасык-Сиваш. С середины января там умерло 11 птиц. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Волонтеры Евпаторийского фонда помощи животным взяли шефство над птицами. С помощью правильного питания, витаминов и лекарственных препаратов удалось поправить их здоровье и укрепить иммунитет.

Фото: пресс-служба администрации

По словам зоозащитников, основная причина массовой гибели птиц — это их неправильное питание. Не все знают, что лебедей нельзя кормить хлебом. Волонтеры обратились к жителям и гостям города с просьбой не кормить лебедей такими продуктами, а вместо этого приносить с собой пшеницу.

Каждый день представители фонда отвозят витаминный корм птицам. Все желающие могут помочь в приобретении зерна и необходимых лекарств, обратившись по телефону +7 (978) 090-81-83 или через социальные сети.

Фото: пресс-служба администрации

В администрации Евпатории также намерены установить на мелководье плотики с дощатыми домиками, а также обеспечить уход за данными домиками, корм и уход для птиц.