В Симферополе посоревнуются мастера чайной миксологии

В Симферополе 11 февраля пройдет Крымский отборочный тур на Tea Masters Cup 2017 в категории "Мастерство чайной миксологии". Соревнование пройдет в ТЦ "Южная галерея". Победитель поедет представлять Крым на Общероссийском чемпионате в Москве.

Участники будут соревноваться в искусстве составления чайных коктейлей. За ограниченное время нужно будет приготовить любым способом, подать и презентовать каждому из судей два напитка. Один (импровизация) готовится из компонентов, выбранных из стандартного для всех участников набора. Второй напиток (авторский) готовится по рецепту участника и из его компонентов. Напитки могут быть как горячими, так и холодными, могут содержать алкоголь и обязательно должны содержать чай (камелию китайскую), при этом вкус чая должен ощущаться в напитке.

В прошлом году компания "Алеф Трейд" проводила собственный чемпионат по чайной миксологии ALTHAUS MIXOLOGY.

- Аскания Юг" организовала в Крыму отборочный тур на всероссийский чемпионат ALTHAUS MIXOLOGY в рамках Крымского Фестиваля кофе в январе прошлого года. Сейчас мы решили вывести "чай" в отдельное мероприятие, уделив этой категории гораздо большее внимание", - отмечает Анастасия Абраменкова, директор по маркетингу и PR компании "Аскания Юг".

Победитель на общероссийском финале в Москве поедет на Мировой чемпионат.

- Если же миксология в 2017 году пока не выйдет на мировой уровень, то финалист получит мотивационную поездку совместно с другими участниками по остальным категориям Чемпионата Tea masters cup, - отмечает Анна Фомочкина, начальник отдела качества и развития компании "Алеф Трейд", - поездка планируется на Восток, это будет Китай или Вьетнам.