Юрист Трампа заявил, что не передавал в "Белый дом" план по аренде Крыма

Личный юрист президента Дональда Трампа Майкл Коэн снова заявил, что не передавал в "Белый дом" план по аренде Крыма от украинского депутата Андрея Артеменко. Об этом ссобщает 24 февраля телеканал CNN.

Коэн рассказал, что встречался с депутатом Артеменко, но речь о Крыме не шла. Также юрист сказал, что фейковые новости о связи Трампа с Россией распространяют мейнстримовские СМИ.

- Я признаю, что имела место встреча (с Артеменко — ред.), но категорически отрицаю, что я обсуждал этот вопрос или доставлял какие-либо документы Белому дому или (экс-советнику президента по национальной безопасности) генералу Флинну, — сказал Коэн.

При этом Майкл Флинн ушел с поста советника президента на прошлой неделе и отказался от комментариев. В Белом доме заявили, что никакого плана ни от кого не получали и ничего не знают о его содержании. При этом Артеменко в кратком интервью CNN настаивал на том, что обсуждал свой план с Коэном и что якобы Коэн предложил ему передать план Флинну.

  • Напомним, украинский депутат Андрей Артеменко ранее подготовил для Трампа план снятия санкций с России. В нем были пункты о проведении в Украине референдума о возможности передачи Крыма в аренду России на 30-50 лет, после этого планировалось снова провести на полуострове референдум об окончательной принадлежности.
  • После этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что такая постановка вопроса абсурдна, поскольку Крым уже является регионом России.
  • На Артеменко в Украине завели уголовное дело по статье "государственная измена", а его план отвергли.