Появились подробности с места пожара в центре Симферополя: смотрите фото

В воскресенье, 5 марта, МЧС РФ по РК потушили пожар в двухэтажном жилом доме Симферополя. В результате ЧП жертв и пострадавших нет.

В 19.54 в службу спасения поступила информация о возгорании одной из квартир двухэтажного жилого дома по улице Кирова в Симферополе. На место происшествия немедленно направили 4 отделения пожарно-спасательного отряда, муниципальные службы города, а также специалисты "Горводоканала" и Крымэнерго и МВД полуострова.

Стало известно, что жильцы самостоятельно покинули свои квартиры. Пожарные оперативно приступили к тушению огня. Одновременно провели разведку жилых помещений, в результате которой подтвердилось, что людей в здании нет.

Тушение пожара осложнялось близкой застройкой зданий, а также тем, что очаг возгорания находился в самой крайней и труднодоступной точке в чердачном помещении внутри двора, куда невозможно было обеспечить проезд пожарной техники. Экипаж ГИБДД перекрыл движение по улице Кирова от площади Советской для проезда специализированной техники к месту пожара.

Огонь удалось остановить и не допустить его распространения на соседние жилые дома. В 22.21 час. - ликвидация открытого горения, площадь пожара составила 100 квадратных метров. Огонь уничтожил чердачное помещение.

Фото: МЧС Крыма

Всего в ликвидации пожара было задействовано от МЧС России 24 человека личного состава и 6 единиц специализированной техники. Эксперты устанавливают причины пожара.