В Севастополе обезвредят авиабомбу, найденную на Историческом бульваре

14 марта пиротехниками МЧС при плановом обследовании территории в рамках очистки местности от взрывоопасных предметов времен ВОВ была найдена Авиабомба "SC-500". Находка пролежала в земле со времен Великой Отечественной войны. Обнаружена она была в парковой зоне, прилегающей к Историческому бульвару, практически на поверхности, на глубине не более 20 сантиметров.

Сотрудники МЧС России по Севастополю сразу же приступили к его идентификации. Боеприпас полностью сохранил технические характеристики. Тип взрывателя позволяет транспортировку авиабомбы.

На данный момент сотрудники УМВД организовали оцепление территории. По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности взрывоопасный предмет будет вывезен 17 марта.

Работы по обезвреживанию проведут пиротехники МЧС Севастополя совместно с инженерным подразделением Черноморского Флота. Экипажем ГИБДД будет обеспечено сопровождение спецавтомобилей МЧС по маршрутам: Исторический бульвар – Сапун-гора - Ялтинское кольцо - с. Хмельницкое, возможно ограничение движения по маршруту следования.