В администрации Симферополя еще не решили, как заменят 14 перевозчиков, с которыми планируют разорвать договора

Администрация Симферополя еще не определилась, как заменить 14 перевозчиков, с которыми планируется расторжение договоров в одностороннем порядке за несоблюдение графика движения по маршрутам городского транспорта в вечернее время. Об этом НАШЕЙ сегодня, 24 марта, рассказал начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Андрей Шабалин.

Мониторинг работы перевозчиков длился больше месяца

Андрей Шабалин уточнил, что с перевозчиками был заключен договор, в который был внесен очень важный пункт. Исходя из этого пункта, 30 процентов общественного транспорта должно работать до 23.00.

– После того, как мы внесли этот пункт, мы начали проводить ежедневный мониторинг работы общественного транспорта и по результатам мониторинга стали выдавать перевозчикам предписания за нарушения невыполнения графика движения. В наших договорах было написано, что в случае неоднократных нарушений администрация имеет право расторгнуть данные договора в одностороннем порядке, – дополнил Шабалин.

В администрации надеются, что перевозчики "очнутся" и начнут работать качественнее

Также НАШЕЙ удалось выяснить, что для перевозчиков еще не все потеряно, поскольку они могут изменить ситуацию до того, как глава администрации Симферополя подпишет приказ о расторжении договора.

– Мы продолжаем мониторить ситуацию. Надеюсь, что ситуация изменится. На момент, когда договора будут положены Геннадию Бахареву на подпись, перевозчик все таки "очнется", поработает с водительским составом и исправит ситуацию, – дополнил начальник.

Решение о том, как будут действовать в администрации города если перевозчики не станут работать лучше и соблюдать графики, еще не принято.

– Этот механизм мы сейчас продумываем, чтобы в первую очередь это не отразилось на жителях города. Остановка работы на несколько дней одного маршрута скажется на всем городе.