В "Артеке" появится концертно-эстрадный комплекс за полтора миллиарда рублей

Министерство образования и науки России может получить в текущем году 1,5 млрд руб для дополнительного финансирования строительства концертно-эстрадного комплекса в международном детском центре "Артек".

Проект распоряжения о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда рассматривался на заседании Правительства РФ в четверг.

– Мы продолжаем работу по развитию "Артека" – нашего самого крупного и известного во всем мире международного детского центра. Он за последние годы самым кардинальным образом изменился и выглядит, действительно, очень достойно. Сегодня мы рассмотрим вопрос о выделении из резервов Правительства почти 1,5 млрд рублей для того, чтобы построить концертно-эстрадный комплекс "Артека" на 4,5 тыс мест. Там смогут собираться все дети, которые отдыхают в центре. Рассчитываем, что этот комплекс будет открыт уже в этом году, – сказал во вступительном слове глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Согласно материалам к заседанию, опубликованным на официальном портале Правительства РФ, средства выделяются в рамках программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

Источник: ria.ru

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!