Гражданка Украины пыталась провезти в Крым шесть килограмм ангидрида уксусной кислоты

В воскресенье, 26 марта, на пункте пропуска Джанкой была задержана гражданка Украины. Об этом сообщает Крымская таможня. В ходе осуществления таможенного контроля лабрадор по кличке Арчи, который работает на таможне по поиску наркотических средств и психотропных веществ, указал инспектору-кинологу на гражданку, прибывшую из Украины.

В ходе досмотра вещей женщины сотрудниками таможни были обнаружены пять литровых и две пол-литровые прозрачные пластиковые бутылки с жидкостью желтого цвета. Все найденные бутылки были тщательно обернуты прозрачной пищевой пленкой, а крышки обмотаны зеленой изоляционной лентой. Такие меры она предприняла, чтобы скрыть резкий запах уксуса, который исходил из емкостей.

После проверки специалистами было установлено, что изъятая жидкость является "ангидридом уксусной кислоты". Концентрация данного вещества составляла около 90 процентов, а масса - шесть килограмм 130 грамм.

Теперь в отношении преступницы будет возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 229.1 УК РФ "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ...". На данный момент она находится в изоляторе временного содержания.

  • Вступайте в нашу группу во "В контакте", читайте новости и выигрывайте призы.