Аксенов пообещал ввести запрет на строительство апартаментов у моря

В Крыму планируют ввести запрет на строительство жилых комплексов с апартаментами у моря. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов в ходе совещания с главами администраций муниципальных образований.

По его словам, в апартаментах, которые строят в Алуште и Ялте, нет целесообразности, поскольку практически ни один крымчанин не может себе позволить купить там жилье.

- Какая целесообразность строить жилье в приморских зонах? Говорю открытым текстом – жилья в прибрежных зонах не будет нигде. Закрыта тема. Рекреация – пожалуйста. Гостиницы, объекты, которые платят налоги, – пожалуйста. Никакого жилого фонда, – сказал глава республики.

Кроме того, Аксенов распорядился пересчитать ставку аренды земли для объектов, расположенных в приморских населенных пунктах.

- То же самое будет для всех, кто самозахватами набережные позанимал. Арендную плату на землю мы поставим им (например) миллион рублей за квадратный метр. А как вы хотите? Сразу все придут в чувство. Когда-нибудь надо же этот бардак прекратить, – заключил глава Крыма.