"Тотальный диктант" в Крыму напишут в троллейбусе на высоте 752 метров над уровнем моря

8 апреля Симферополь станет участником Всероссийской акции "Тотальный диктант". Проходить она будет на базе четырех площадок, началом обозначили 14.00. Об этом сообщили организаторы на сайте проекта.

2017 год выделится оригинальностью выбора мест для написания - частью акции станет проект "Грамотный троллейбус". Участники смогут проверить свою грамотность в троллейбусе, находящемся на высоте 752 метров над уровнем моря.

- Вы можете написать диктант в троллейбусе на высоте 752 м над уровнем моря. Выезд транспорта ориентировочно в 12:45 с привокзальной площади. В 14:00 троллейбус сделает остановку на перевале (для написания диктанта) и затем поедет в Алушту. Обратно в Симферополь можно будет вернуться в этом же троллейбусе. Стоянка в Алуште около часа, - сообщается на сайте "Тотального диктанта".

Все желающие могут написать диктант в Таврической академии КФУ им. Вернадского, в Крымской республиканской библиотеке для молодежи, где требуется предварительная регистрация, и в зале республиканской универсальной научной библиотеки им. Франко.