Аксенов запретил подписывать официальные документы главному архитектору Ялты

Глава полуострова Сергей Аксенов объявил о создании рабочей группы с участием прокуратуры, которая проверит все ялтинские новостройки, и запретил местному архитектору подписывать какие-либо документы. Об этом он сообщил на рабочей встрече с главными архитекторами муниципальных образований Крыма.

– Будет создана рабочая группа с участием прокуратуры РК, которая с понедельника все новостройки Ялты пропускает через мелкое сито, – передает управление информации и пресс-службы главы Крыма слова Аксенова.

Также Аксенов запретил главному архитектору Ялты Владимиру Приступе подписывать любые документы.

– С сегодняшнего дня, уважаемый господин Приступа, вы не подписываете ни одного поручения, ни одного документа, это я вам прямо запрещаю. По окончании работы рабочей группы, в которую вы войдете, так как будете предоставлять необходимые документы, посмотрим, насколько вы будете конструктивно сотрудничать, и затем будем решать вашу судьбу. Могу сказать, что Ялта сегодня – номер один по беспределу в части хаотичной застройки, и думаю, что не только по РК, – заявил Аксенов.

Он также подчеркнул, что любые градостроительные решения в городе будут проходить через республиканский градостроительный совет и лично главного архитектора Крыма Анну Цареву.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.