Крымский бюджет за пару месяцев увеличился на 10 миллиардов рублей

За январь-февраль 2017 года в консолидированный бюджет Республики Крым поступило существенное вливание в сумму 10,4 миллиарда рублей.

– Это превзошло показатель в прошлом году в 1,9 раза. По предоставленным данным, на счет бюджета пришло практически 9 миллиардов рублей, муниципальные учреждения – 1,4 миллиарда. Помимо этого, Крым получил 8,6 миллиарда рублей субвенций, дотаций и других межбюджетных трансфертов из федеральной казны, – сообщили в пресс-службе министерства финансов РК.

Фото – stroy-krim.org

Наибольший удельный вес среди доходов консолидированного бюджета имеет налог на прибыль организаций – 6,4 миллиарда за два месяца. Налог на доходы физических лиц увеличил бюджет Крыма на 2,3 миллиарда, акцизы – на 549,5 миллиона, земельный налог – 109,7 миллиона рублей.
Также наблюдается рост поступлений и в разрезе специальных режимов налогообложения. По налогу, который взимается с учетом применения патентной системы, крымчане выплатили 44,4 миллиона рублей.
В это же время доходов от применения имущества, которое находится в собственности Республики Крым, поступило 336,2 миллиона, а от продажи материальных и нематериальных активов — 134,4 миллиона рублей.

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.