"Мы услышали громкий хлопок и сразу помогли пострадавшим": появились новые подробности аварии с автобусом на Москольце

Сегодня в 13-20, 6 апреля, в районе Москольца на улице Киевской произошло ДТП с двумя маршрутками. Причины аварии устанавливаются. НАШЕЙ удалось пообщаться с водитем маршрутки № 79, которая попала в аварию. Он рассказал, что в момент аварии автобус стоял, припаркованный к обочине:

- У меня в салоне погас свет, пассажиров в маршрутке не было. Вот я и остановился около обочины. В момент аварии я не ехал, - подчеркивает он.

С водителем второго транспортного средства (маршрутка №100 — прим. ред.) нам пообщаться не удалось: он сказал, что воздерживается от комментариев.

По словам сотрудников ГИБДД, причины аварии будут устанавливаться и никаких официальных версий произошедшего они дать не могут.

Также мы пообщались с очевидцами и узнали, как помогали они пострадавшим в первые минуты после столкновения. Яври Мелконян, который работает на рынке, рассказывает, что он услышал громкий хлопок и сразу выбежал на дорогу:

- Мы сразу начали вытаскивать людей из маршрутки (№100 — прим. ред.), класть их на землю, ведь у некоторых были переломы, приносили воду. Среди пассажиров был ребенок, но он не пострадал. "Скорая" приехала очень быстро, и врачи сразу оказывали людям помощь.

Продавщица Евдокия, которая тоже помогала пострадавшим, рассказала, что у некоторых людей были довольно серьезные травмы:

- Всего в маршрутке было где-то человек 25-30, а пострадавших была где-то половина. Одна девушка была в очень тяжелом состоянии и практически без сознания, по моим данным, она получила какую-то травму шеи.

Сейчас расследованием аварии занимается ГИБДД, а всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.