Власти Севастополя требуют снижения цен на продукты

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников обратил внимание на то, что на продукты цены питания в городе федерального значения значительно выше, чем в Крыму.

— Самый яркий пример, когда торговые компании имеют магазины в Симферополе и в Севастополе, и на продукты питания разные цены — это объяснить невозможно. У нас схожая ситуация с Республикой Крым с точки зрения логистики, с транспортной доступностью субъектов РФ. Возможно, чуть сложнее, что у нас нет распределительных центров, и мы условно находимся в конце логистической цепочки, когда поставщики распределяют поставки в Симферополе и везут в Севастополь. Есть ряд сложностей, связанных с разрешительными документами, но таких ключевых аргументов, позволяющих объяснить, почему здесь цены должны быть на 10-15% дороже, чем в Симферополе или Ялте, явно не было, — передает слова Овсянникова РИА "Новости".

В ближайшие два месяца правительство города планирует изучить вопрос ценообразования в торговых сетях и добиться от них снижения цен.