Власти Симферополя требуют от подрядчика 26 миллионов рублей за некачественную реконструкцию центра

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что власти Симферополя подали несколько исков в суд с претензией на 26 миллионов рублей некачественно выполненную реконструкцию центра столицы.

Бахарев подчеркнул, что к проекту реконструкции центра города претензий нет, есть вопросы только к качеству.

- Сейчас нами поданы иски к подрядчику. Их несколько. Это штрафные санкции и основная претензия на сумму 26 миллионов рублей. Это возврат средств в связи с тем, что работы выполнены некачественно. Мы чувствуем, что мы правы. У нас есть экспертиза, которая подписана подрядчиком и "Стройнадзором", — сказал Бахарев в эфире крымской радиостанции "Спутник в Крыму".

По мнению главы администрации, подрядчику лучше устранить недочеты, чем судиться. Бахарев также сказал, что рабочие уже сняли свой строительный городок и решили, что все работы закончены.

Также глава города считает, что подрядчику необходимо было признать свои ошибки, которые были допущены при реконструкции.

- Нужно было сказать, да мы виноваты, при чем тут Бахарев или город. Сделали неправильно, применили неправильную технологию, не учли погодные условия, — подчеркнул мэр города.

  • Напомним, реконструкция центра Симферополя началась в сентябре прошлого года. На нее выделили 180 миллионов рублей. Подрядчик пообещал, что до Нового года все работы будут завершены. Однако работа была выполнена некачественно и в 2017 году работники переделывали недостатки ремонта, поскольку глава Крыма Сергей Аксенов поручил "сделать образцовым" центр города.