Около тысячи севастопольцев вышли на антитеррористический митинг в поддержку жителей Санкт-Петербурга: смотрите фото

Сегодня, 8 апреля, около тысячи севастопольцев поддержали жителей Санкт-Петербурга на антитеррористическом митинге. Корреспондент Крыминформа сообщает, что митинг состоялся возле Вечного огня Мемориала героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах.

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянниковобратился к горожанам со словами, что "терроризм – это необъявленная война нашим семьям и детям". "

– Города-герои Севастополь и Санкт-Петербург едины в этой борьбе. Правительство Севастополя сделает все, чтобы обеспечить безопасность горожан. Скажем "Нет!" терроризму, уносящему жизни людей", – отметил глава города.

В свою очередь, замкомандующего Черноморфлотом контр-адмирал Юрий Ореховский сказал, что "моряки-черноморцы скорбят сегодня вместе со всем народом России, жителями города-героя Ленинграда, жителями Санкт-Петербурга".

– Терроризм действует всегда подло, он бьет в спину. Терроризм пытается внести раскол в наше общество, но это ему не удастся сделать. Воины-черноморцы делают все, чтобы ни у кого не было даже малейшего желания испытать нашу прочность, волю, нашу силу. Мы вместе с санкт-петербуржцами, вместе с россиянами. И в этом наша сила и непобедимость, – подчеркнул Ореховский.

Фото: c-inform.info

На митинге выступили представители ветеранских, общественных организаций, выразившие солидарность с жителями Санкт-Петербурга. Затем участники митинга возложили цветы к памятному знаку "Ленинград" на Аллее городов-героев.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.