Четыре машины столкнулись на трассе в Крыму: автомобили превратились в груду металлолома

Вчера, 7 апреля, в половину четвертого дня, на трассе "Симферополь-Севастополь" произошло ДТП с участием автомобиля "Renault" и автомобиля "Газель". Об этом сообщила пресс-служба "КРЫМ–СПАС".

Оперативному дежурному "КРЫМ-СПАС" поступило сообщение о необходимости в оказании помощи по деблокации пострадавшего в ДТП. К месту происшествия была направлена дежурная группа Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда "КРЫМ-СПАС" и сотрудники ГИБДД.

– По прибытии к месту происшествия было установлено, что в районе поворота на село Глубокий Яр на трассе "Симферополь-Севастополь", при проведении ремонтных работ дорожными рабочими с использованием автомобиля "ГАЗЕЛЬ" с прицепом, в данный автомобиль врезался грузовой автомобиль "Рено". Помимо фуры и транспорта дорожников в ДТП попали еще две машины, следовавшие за грузовиком, – сообщили в ведомстве.

Фото: пресс-служба "КРЫМ-СПАС"
Спасатели провели работы по деблокации с помощью специального оборудывания. Как оказалось, к сожалению, в результате ДТП погиб 26-летний мужчина, который был рабочим на дороге. Он получил травмы несовместимые с жизнью. Еще двое пострадавших оказались с травмами различной степени тяжести, и были доставлены в травматологическое отделение Бахчисарайской ЦРБ.

Причины ДТП пока неизвестны, их устанавливают эксперты.
Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, всего с начала года спасатели "КРЫМ-СПАС" 59 раз выезжали для оказания помощи автомобилистам, в результате которых была оказана помощь 89 людям.
Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизнь других людей. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить "101" - единый телефон спасения.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!