В Симферополе поймали 35 стихийщиков-нелегалов, торговавших на улицах города: смотрите фото

Департамент административно-технического контроля симферопольской администрации за прошедшую неделю составил больше сотни административных протоколов за стихийную торговлю, 35 из которых – в отношении граждан Узбекистана. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на начальника департамента Юрия Бравникова.

– Значительная часть административных протоколов – 35 – составлена в отношении граждан Республики Узбекистан, которые на территории Симферополя ведут незаконную торговую деятельность. Информация по мигрантам передается в управление миграции при МВД для решения вопроса о выдворении граждан, которые систематически нарушают законодательство страны пребывания. На сегодняшний день более 15 граждан, осуществлявших незаконную торговую деятельность, выдворены за пределы Российской Федерации, им запрещен въезд в страну сроком на пять лет, – пояснил Бравников.

Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Начдепартамента подчеркнул, что рейды по выявлению нелегалов проводили в районе Центрального и Куйбышевского рынков, улицы Бородина нескольких других. Все невостребованное имущество вывезено на полигон ТКО, также была проведена уборка территории от мусора, который остался от торгующих.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.