На снос самостроев в Ялте выделили 20 миллионов рублей

На снос незаконных строений курортная столица Ялта получит 20 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ялты, ссылаясь на на мэра города Андрея Ростенко.

– За два с половиной года в Ялтинском регионе было демонтировано около 300 самовольно установленных нестационарных объектов, еще почти 500 объектов – на очереди. Кроме того, мы планируем демонтировать самовольно установленные гаражи по всему городу. Но для реализации этого нам нужны огромные средства, которые Ялта сама не осилит, — заявил Андрей Ростенко.

По словам градоначальника, силами муниципалитета предстоит еще снести в том числе "трехэтажный гараж" около детской площадки на Южнобережном шоссе.

– Данная работа проводится в Ялте постоянно. В частности, на минувшей неделе в Массандре, на улице ЮБШ, 9 приступили к сносу трехэтажного гаража, построенного бывшим депутатом поссовета рядом с детской площадкой. А ранее, на протяжении 2015-2016 годов, было выявлено 349 металлических гаражей, 93 из которых демонтировано, — заявил Андрей Ростенко.

Особое внимание Ростенко уделяет сносу незаконных строений вблизи учебных заведений, больниц, придомовых территорий и детских площадок.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.