Крымские спасатели очистили 63 пляжа от битого секла и мусора

Сотрудники аварийно-спасательной службы "Крым-СПАС" обследовали к сезону 63 крымских пляжа площадью более 252 тысяч квадратных километров. Об этом сообщи в пресс-службе крымского главка МЧС.

Спасатели водолазы обследовали морское дно на глубине до 6-9 метров и обнаружили фрагменты металлических конструкций, арматуры, ржавые куски железа, битое стекло и много строительного мусора.

После окончания обследования водопользователь пляжа получает соответствующий акт.

Кроме этого, в рамках подготовки к купальному сезону, в аварийно-спасательной службе "Крым-СПАС" обучили по специальным программам 116 матросов-спасателей. Планируется, что в ближайшее время обучение пройдут еще порядка 100 человек. На период купального сезона планируется организовать на пляжах дежурство матросов-спасателей и медперсонала

Также в МЧС напомнили, что за охрану жизни и здоровья людей на территориях пляжей несут ответственность владельцы и руководители курортных объектов.

- Открытие пляжа без разрешения на его эксплуатацию, выданного уполномоченным должностным лицом, запрещается, — цитирует пресс-служба слова начальника ГУ МЧС России по РК Сергея Шахова.

  • Читайте наши новости в группе "Вконтакте" и получайте призы.