С затонувшего в Черном море сухогруза спасли 3 человека

С затонувшего сухогруза в районе Керченского пролива на данный момент спасены трое из 12 членов экипажа. Об этом сообщают Вести.ру.

Сухогруз "Герои Арсенала" шел под панамским флагом из Азова, он перевозил зерно в Турцию. Капитан судна — россиянин. В экипаже было девять украинцев, один гражданин Грузии и два россиянина.

Кроме того, опубликован список всех членов экипажа затонувшего сухогруза. На борту находились 11 мужчин и одна женщина — кок.

Список экипажа сухогруза "Герои Арсенала".

Глазко И. — Украина
Ведерников А. — Россия
Меснянкин А. — Украина
Синюк Д. — Украина
Патеев Д. — Россия
Пантюхов А. — Украина
Каджая Л. — Грузия
Ганчевский Н .— Украина
Бицюра А. — Украина
Черненко К. — Украина
Гончаренко А. — Украина
Свечкарь М. — Украина (кок)

В настоящее время поисково-спасательная операция продолжается. В Главном управлении МЧС России по Республике Крым открыт телефон горячей линии: 8 (3652) 55–09–07.

  • Напомним, судно водоизмещением 3,5 тысяч тонн раскололось на две части и затонуло во время шторма 19 апреля после 3 часов 30 минут ночи. В этот момент сухогруз находился на удалении 19 морских миль от мыса Железный Рог в условиях сильного шторма.
  • После крушения сухогруза возбуждено дело по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса России ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").