Библиотеки Крыма присоединятся к акции "Библионочь-2017"

Всероссийская культурно-просветительская акция "Библионочь-2017", которая посвящена теме экологии, пройдет в библиотеках РК сегодня, 21 апреля, и в субботу, 22 апреля. Об этом сообщили на туристическом портале полустрова.

– Центральные городские библиотеки Крыма станут площадкой для арт-пространства всероссийской культурно-просветительской акции "Библионочь-2017". Литературные встречи, интерактивные и арт-программы, квесты и мастер-классы, объединенные темой "БиблиоАртЭко", будут работать 21 и 22 апреля вне рабочего времени и продлятся до полуночи, – сказано в сообщении.

О теме и цели мероприятии подробнее рассказали в администрации Крымской республиканской библиотеки им. И.Я. Франко.

– Библиотеки РК проведут в своих стенах экскурсии, встречи с писателями, кинопоказы, ярмарки и другие события с главным посылом: популяризация чтения и организация новых форматов культурного отдыха горожан, – рассказали в библиотеке. – Тема акции в этом году – "Экология". Гостям книжной ночи будет раскрыта неразрывная связь экологии и литературы.

Сегодня вечером, 21 апреля, мероприятия акции пройдут в Партените, Алуште, Керчи и Ялте, а в субботу – в Саках, Евпатории, Феодосии и Симферополе.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.