Строители Крымского моста провели субботники на двух берегах

Строители Крымского моста приняли участие в общероссийском субботнике. Больше 150 человек убрали и облагородили территории с обеих сторон Керченского пролива. Об этом сообщает инфоцентр "Крымский мост".

Уборка проводится второй год

По словам начальника административно-технической службы компании Владмира Маликова, уже второй год на этом месте проводится уборка в этом месте:

- Сегодня нас около 60 человек. Это сотрудники строительной компании: инженеры, экономисты, экологи - специалисты разного профиля, руководители и рядовые работники. Многие пришли целыми семьями, ведь теперь Тамань - это наш второй дом. В прошлом году мы вырубили много сухих деревьев, спилили веток, вывозили мусор КамАЗами. В этом - деревья в обрезке не нуждаются, мы только собрали мусор, который накопился за это время, - рассказал Маликов.

На уборку территории более чем в 5 гектаров ушло несколько часов. Строители собирали мусор, разбросанный вокруг источника: пакеты, стеклянные и пластиковые бутылки, банки - и ликвидировали стихийно организованные свалки.

Смотровая площадка

В этот раз в рамках субботника обустроили смотровую площадку с видом на мост со стороны крымского берега. Она расположена на территории крепости "Керчь". Площадку отсыпали щебнем. Понадобилось около 200 кубометров. С помощью специальной техники – автопогрузчиков и виброплиты – ее разровняли.

- Мы знаем, что очень многие жители Керчи и туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть на строительство Крымского моста. Отсюда, действительно, открывается прекрасный панорамный вид, поэтому мы решили эту площадку сделать удобнее и комфортнее, - поделился Владислав Сафин, заместитель начальника ФКУ Упрдор "Тамань".

В субботнике со стороны Тамани и Керчи приняли участие более 150 сотрудников различных организаций, задействованных в возведении Крымского моста.