Студенческий совет КФУ имени Вернадского в Симферополе призывает воспитанников вуза не участвовать в протестах

Студенческий совет Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского решил призвать студентов отказаться от участия в пикетах и митингах. Сообщил об этом председатель студсовета Максим Нырков.

- Студенческий совет Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского принял коллегиальное решение о том, что студенты не должны принимать участие в пикетах, митингах и, тем более, сборе подписей за отставку того или иного должностного лица КФУ. Это не наша компетенция, не наши полномочия. Мы все знаем о проблемах вуза, обо всех плюсах и минусах. Но если есть кризис, то мы считаем, его необходимо решать внутри университета, путем открытого диалога студенчества с ректором, проректорами, администрацией КФУ. Например, на общих собраниях, где можно поработать в режиме «вопрос-ответ, – высказался Нырков.

Он получил поддержку в лице председателя Совета обучающихся Таврической академии Никиты Денисенко.

- Я полностью согласен с коллегой. Студенты не должны быть вовлечены в подобные процессы, являются они политическими или нет. Это дела внутривузовские. Поэтому – только диалог, – добавил Денисенко.

  • Напомним, Глава Крыма Сергей Аксенов хочет отставки ректора КФУ имени Вернадского.