В Крыму задержали 17-летнего подростка, подозреваемого в убийстве женщины

В Раздольненском районе Крыма полиция задержала 17-летнего подростка, подозреваемого в убийстве женщины. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

– 10 мая в ОМВД РФ по Раздольненскому району поступило сообщение о том, что в одном из сел района обнаружен труп местной жительницы, 1962 года рождения. Тело женщины нашли в ее квартире, – сказано в сообщении. – В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска МВД по РК и ОМВД по Раздольненскому району совместно со следователями главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму был задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления – односельчанин потерпевшей 2000 года рождения.

По данным заключения судмедэкспертизы причина смерти - удушение.

17-летний подозреваемый состоит на профилактическом учете в ОВД, не работает и не учится и ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

– В совершенном преступлении молодой человек сознался. С его слов, он пришел к женщине в гости, после употребления алкогольных напитков между ним и хозяйкой дома возник конфликт, переросший в драку, – пояснили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело.

  • Вступайте в группу "Нашей Газеты" Вконтакте и всегда читайте новости первыми.