В Евпатории пьяная компания до смерти забила собаку: возбуждено уголовное дело

Отдел дознания ОМВД России по Евпатории возбудил уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой. В рамках дела проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

– 1 мая в ОМВД РФ по Евпатории поступило заявление от 57-летней местной жительницы о том, что в ночное время несколько молодых людей жестоко избивали собаку, которая впоследствии от полученных травм скончалась. Указанная информация была в установленном законом порядке зарегистрирована. В ходе предварительной проверки изложенная в заявлении информация нашла свое подтверждение, — рассказали в пресс-службе.

За жестокое обращение с животными возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ареста на срок до 6 месяцев.

В жестоком избиении 8-летней собаки по кличке Ника участвовали трое пьяных мужчин, в том числе ее хозяин. Имена "всех главных лиц этой истории" установлены.

– Нику убивали минут двадцать. Было раннее утро, никто не отреагировал на вой собаки, кроме одной женщины, которая вызвала полицию и выбежала во двор. Ника была еще жива, когда ее доставили в фонд… Ее пытались спасти, но нанесенные травмы оказались несовместимы с жизнью, — рассказали в организации.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.