Участок Федеральной трассы "Таврида" обойдется Крыму в 140 миллиардов рублей

Стоимость строительства крымского участка трассы "Таврида" не превысит 140 миллиардов рублей. Об этом рассказал минтранспорта России Максим Соколов сегодня, 12 мая.

– По решению правительства, предельная стоимость определена в границах чуть менее 140 миллиардов рублей в ценах прошлого года. В этих пределах велось проектирование, и проектная документация проходила технологический и ценовой аудит в Главгосэкспертизе, – сказал журналистам Соколов.

Трасса будет строиться по лучшим современным технологиям. В разработке ее проекта принимали участие специалисты со всей России, Европы и США. Об этом журналистам рассказал глава Росавтодора Роман Старовойт.

– Практически год все научное, проектное и подрядное сообщество РФ рассматривало проектное решение и вносили свои предложения. Все, что есть сегодня в мире в дорожном строительстве, применено здесь, потому что на нескольких заседаниях научно-технического совета Росавтодора принимали участия наши коллеги из Европы и США, – сказал Старовойт.

Также он уточнил, что рассмотреть проект "Тавриды" на расширенном заседании научно-технического совета Росавтодора до направления материалов на госэкспертизу поручило Правительство Российской Федерации. Также Росавтодору было поручено применить при строительстве и проектировании трассы наилучшие строительные практики, которые существуют в России и мире.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первые.