Итоги дня: в Севастополе обсудят судьбу Лебедевки в Казачьей бухте, а симферопольцы фотографируют черепах в парке

После скандальных общественных слушаний пляж "Солнечный" все же откроют к 1 июня: смотрите фото проекта

В результате слушаний, на совещании с представителями департамента городского хозяйства правительства Севастополя и подрядчиком ООО "Ривьера", который выполняет ремонтные работы в сквере имени Анны Ахматовой, был найден компромисс. Часть пляжа откроют к 1 июня, работать он будет с 6 утра до 8 вечера.

Симферопольцы спешат сфотографировать черепашек в Гагаринском парке: смотрите видео

Симферопольские черепахи, которые живут в Гагаринском парке столицы, стали настоящей достопримечательностью. После наступления теплых дней они стали чаще показываться на глаза горожанам. Жители и гости крымской столицы выкладывают в сеть фото и видео необычных обитателей.

Быть или не быть: уже сегодня в Севастополе обсудят судьбу Лебедевки в Казачьей бухте

Сегодня вечером в Севастополе состоятся очередные общественные слушания. На этот раз главной темой станет вопрос, связанный с использованием земли на улице Рубежной. Инициаторами выступил ЖСК "Казачья бухта".

В Симферополе на День города выступят Газманов и Бутусов

В День города в Симферополе выступят певец Родион Газманов, саксофонист из группы музыкантов Сергея Лазарева Денис Бутусов и солист группы "Лесоповал" Сергей Куприк. Соответствующая информация размещена на сайте администрации города.

Поклонская готова лично встретить Чубарова на границе с Крымом

Депутат Госдумы Наталья Поклонская готова лично встретить на границе лидера экстремистской организации Рефата Чубарова, который изъявил желание приехать на полуостров. Об этом экс-прокурор Крыма рассказала 15 мая журналистам в ответ на заявление беглого лидера запрещенной в России организации меджлис о желании выступить на суде по делу о массовых беспорядках в Симферополе в феврале 2014 года.