Прокуратура Симферополя потребовала от городских властей решения проблемы с захватом парковок

Симферопольская прокуратура потребовала от горадминистрации решить проблему самовольно установленных гаражей и снести незаконные ограждения вокруг парковочных мест. Об этом говорится в ответе прокуратуры Крыма на запрос депутата Государственной думы Натальи Поклонской.

– В связи с тем, что администрацией Симферополя не осуществлялись мероприятия, направленные на своевременное предупреждение, выявление и пресечение нарушений в сфере земельного законодательства, в адрес главы администрации Симферополя внесено представление об устранении нарушений закона, – сказано в документе.

Депутат отправила запрос по просьбе горожан, живущих на проспекте Победы. Они пожаловались на нарушение правил благоустройства в районе домов 72, 74 и 74-а. В ходе прокурорской проверки доводы местных жителей подтвердились. Горадминистрация заставила управляющую компанию демонтировать установленные незаконно парковочные барьеры.

– Всего парковочных мест было огорожено около 20 штук. Все снесли. Осталось 40 гаражей. Прокуратура написала, что они тоже незаконные, их должен снести департамент городского хозяйства Симферополя. Надеемся, это тоже быстро сделают. Иначе будем еще жаловаться, – рассказал Крыминформу местный житель из инициативной группы Роман.

  • Вступайте в группу "Нашей Газеты" Вконтакте и всегда читайте новости первыми.