Генплан Севастополя: куда писать, чтобы "голос народа" был услышан

Обсуждение проекта Генерального плана Севастополя стало одной из самых обсуждаемых тем в городе-герое. Вопросов также много, как и нововведений на макете генплана.

На прошедших слушаниях горожане оставили более 3500 тысяч поправок и замечаний, каждое из которых, по словам врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, будет рассмотрено комиссией. Но и это не предел!

Познакомиться с генпланом можно на сайте департамента архитектуры и градостроительтсва Севастополя (http://севархитектура.рф/genplan), где продолжают появляться новые обращения.

Севастопольцы рассказывают об ошибках, допущенных в проекте.

Например! Одно из обращений сайта.

Я, Гильвей Станислав Владимирович, являюсь собственником земельного участка по адресу: г. Севастополь, ул. Водная, дом № 1, кадастровый номер 91:04:003015:293. Данный земельный участок имеет категорию разрешенного использования - для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок).
По проекту Генерального плана развития г. Севастополя до 2035г. целевое назначение моего земельного участка с ИЖС (Ж2) изменено на зону малоэтажной многоквартирной жилой застройки (Ж3.2). Прошу внести корректировку в проект Генерального плана развития г. Севастополя с обязательным наложением на существующую кадастровую карту и с учетом зарегистрированного права собственности граждан на земельные участки и их разрешенного использования. Изменить зону Ж3.2 на Ж2 - зону застройки индивидуальными жилыми домами.

Если категория использования ваших земель была изменена, вы можете оставить обращение на сайте. Помимо этого, не забывайте про общественные слушания, которые проводит Правительство города до принятия окончательного генплана. О датах проведения сообщается заранее на официальном сайте Правительства в разделе новостей.