В Симферополе проводятся учебные антитеррористические сборы

В Симферополе сегодня, 19 мая, проходят учебные сборы для руководителей и сотрудников аппаратов антитеррористических комиссий муниципальных образований полуострова. Мероприятие организовано аппаратом Антитеррористической комиссии РК.

Руководитель аппарата Александр Булычев подчеркнул, что главной целью сборов является обсуждение текущего состояния антитеррористической деятельности на муниципальном уровне, анализ работы оперативных групп и антитеррористических комиссий в муниципалитетах, а также информирование ответственных должностных лиц о новшествах в области противодействия терроризму и экстремизму.

Кроме того, во время сборов разъяснят реализации требований нормативно-правовых актов в сфере антитеррористической деятельности. Важно, что особое внимание уделят антитеррористической защищенности важных объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей.

Булычев заявляет, что это очень важно, если учесть фактическое начало курортного сезона, предстоящих выпускных вечеров и различных общественных мероприятий, в том числе международного уровня.

Крым сейчас – один из наиболее защищенных от терроризма регионов Российской Федерации, но полностью исключать внешних угроз не стоит.

  • Вступайте в группу "Нашей Газеты" Вконтакте и всегда читайте новости первыми.