Полеты на воздушных шарах и выступление Ленинграда: топ-7 самых незабываемых фестивалей в Крыму этим летом

Лето 2017 в Крыму обещает быть жарким. В Министерстве культуры рассказали, что на этот курортный сезон полуостров ждет масса увлекательных развлечений, ярких концертов и экстремальных фестивалей. Жители и гости Республики смогут насладиться не только красотой величественной природы, но еще забрать с собой незабываемые эмоции и огромное количество памятных фотоснимков. НАША решила сделать подборку самых интересных и необычных фестивалей Крыма, которые пройдут этим летом.

№1 Фестиваль военных оркестров

Фото: tvorite.ru

Если вы любите музыку, а особенно оркестры, то это мероприятие пропускать не стоит. Фестиваль оркестров, который пройдет в Симферополе и Феодосии, организовывают военный оркестр Северо-Кавказского военного округа Национальной гвардии РФ и оркестр Кизилташской военной части. В таком празднике участие примут оркестры из Белоруссии и Казахстана. Музыканты сыграют на набережной, центральной площади и проведут гала-концерт в феодосийском зале "Звездный".

Когда: с 12-13 июня.

Где: В Симферополе и Феодосии.

Стоимость: бесплатно.

№ 2 Koktebel Jazz Party

Фото: koktebel-jazz.ru

Всеми любимый международный и ежегодный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party этим летом отпразднует свое 15-летие. В честь этого организаторы обещают гостям яркое и красочное мероприятие. 72 часа непрерывного звучания лучших джазовых композиций всех времен и народов на закрытой лаунж-площадке фестиваля позволят окунуться в атмосферу жаркой и в прошлом запрещенной музыки.

Когда: с 18 по 20 августа.

Где: в Коктебеле.

Стоимость билета: от 300 рублей.

№ 3 Международный фестиваль "Воздушное братство"

Фото: look.com.ua

Самый зрелищный фестиваль состоится в Феодосии. Около 30 команд из России, ближнего и дальнего зарубежья будут соревноваться в полетах на воздушных шарах и парапланах. Каждый год ради такого соревнования на полях Феодосии собирают тысячи зрителей, ведь это мероприятие очень захватывающее и красивое. К тому же, любой желающий может полетать на воздушном шаре и полюбоваться крымскими пейзажами с высоты птичьего полета.

Открытие фестиваля состоится на стадионе "Кристалл" в Феодосии в пять вечера. Затем все переместится на летнее поле Карагоз в Кировском районе. Закрывать мероприятие будут на Привокзальной площади города Феодосия.

Когда: с 10 по 14 сентября.

Где: в Феодосии.

Стоимость полета на шаре (1 человек): от 6 000 рублей.

№ 4 Фестиваль самопознания "Море Радости 2017"

Фото: allfest.ru

Любителям йоги и различных практик обязательно стоит поехать на фестиваль самопознания "Море Радости". Это мероприятие позволит объединить людей, которые стремятся чувствовать, воспринимать, переживать новые состояния, открывать неизведанное, знакомиться, общаться и радоваться. Практики будут идти с 6 утра и до позднего вечера на двух площадках одновременно. Участники смогут пойти на хатху, кундалини и акройогу. Контактные практики: 4 программы техник массажа, контактная импровизация, танцевальные, игровые и тантрические практики. В программе фестиваля: энергетические практики (отдельно мужские и женские), даосские практики, тайцзи, цигун, базовые практики работы с энергией. Медитации: випассана, медитации поющими чашами, гонг-медитации, динамические медитации Ошо, йога-нидра, сатсанги по медитациям.

Когда: 23 июня (пт, 16:00); 30 июня (пт, 12:00).

Где: на Базе отдыха "Ясно" в поселке Андреевка Севастопольского района, ул. Верхняя 51.

Стоимость участия – 500 рублей.

Проживание: от 1300 рублей (за 1 день).

№ 5 Фестиваль "Золотая Балка 2017"

Фото: metronews.ru

Уже во второй раз в Балаклаве пройдет тематический фестиваль "Золотая балка", в честь Международного дня шампанского. Музыкальный праздник под открытым небом в живописной Балаклавской долине наполнит сердца участников и гостей весельем и улыбками. Поднять настроение и сделать день просто незабываемым помогут популярные артисты российской эстрады: группа "Ленинград"; Гарик Сукачев и группа "Бригада С"; Сергей Галанин и группа "СерьГа"; "Градусы"; Дима Билан. Тамже можно будет насладиться лучшими блюдами крымской кухни под аккомпанемент любимых игристых вин.

Когда: 4 августа (пт, весь день) - 5 августа (сб, весь день).

Где: Севастополь, Площадка проведения: Балаклава, Крестовского 66.

Стоимость: успей заполнить заявку и получи билет бесплатно (zb-fest.ru).

№ 6 Фестиваль йоги и славянских традиций "СурьяФест 2017"

Фото: slavyanskaya-kultura.ru

На главной площадке Коктебельского Аквапарка пройдет фестиваль Йоги и Славянских практик "СурьяФест 2017". Этот солнечный праздник создан однозначно для радости, позитива и умиротворения. Ведь основными развлечениями станут занятия йогой (разных направлений). А также тематические мастер-классы для начинающих и продолжающих, славянские оздоровительные практики, рукопашный и кулачный бой, хороводы и вечерки, реконструкция "Праздника Купало" и казачий вар. Самым необычным занятием станут - индийские храмовые танцы, концерты этнической, классической и фольклорной музыки. Стоимость билетов: от 500 рублей. Участники мероприятия: Сколот, Алевтина, Одно Но, ЕжеВикА, Манго-манго, Калинов Мост. А еще для любителей вкусно покушать на территории фестиваля будет работать ведическая и вегетарианская кухня.

Когда: 21 июня (ср, весь день) - 25 июня (вс, весь день).

Где: Коктебель, аквапарк.

Стоимость билета на один день фестиваля: 2700 рублей;

Стоимость билета на все дни фестиваля: 9000 рублей.

№ 7 Пирфест – фестиваль еды и зрелищ

Фото: stays.io

Это мероприятие обещает быть одним из самых ярких событий лета 2017. Организаторы говорят, что гостей ждет незабываемое гастрономическое удовольствие и возможность "попробовать весь Крым". На праздник приглашены кавер-группы, для развлечения пройдут конкурсы от спонсоров. Не бойтесь брать с собой детей, ведь на пирфесте можно будет поучаствовать в семейных эстафетах, сходить на йогу под открытым небом, размять мышцы на фитнесе, весело потанцевать на специально отведенной площадке и поиграть в волейбол. Также проведут мастер-классы для всей семьи. А еще всех ждут шаржи, мехенди, стэнд-ап шоу, выступление диджеев, кальяны и кресла-мешки.

Когда: 8-9 июля.

Где: симферопольский район, Добровская долина, рядом с парком "Викинг".

Стоимость билета: уточнять на официальном сайте фестиваля.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!