В День города симферопольцам покажут концерт на стройке в аэропорту

Сегодня, 23 мая, глава симферопольской администрации рассказал, что в этом году День города пройдет не только в центре, но еще и на площадке перед стройкой нового аэропорта. Об этом он сообщил журналистам в ходе пресс-конференции.

– Симферопольцев мы будем завлекать веселым и хорошим концертом, в котором будут участвовать многие исполнители российской эстрады. А вообще к традиционному празднику, в этом году, мы добавим небольшой бонус. Так, как сейчас, в Симферополе проходит грандиозная стройка – нового аэропорта, то поступило предложение сделать и там праздник. На инициативу откликнулось и руководство аэропорта и глава республики Крым. Итак, на площадке перед стройкой установят сцену, там пройдет концерт, организованный силами симферопольцев и городской филармонии. Тематикой мероприятия будет многонациональность, поэтому как дополнительный бонус на площадку будет завезена кухня разных национальностей. Вот такой подарок мы делаем строителям в благодарность за то, что они помогают нашему городу строить воздушную гавань.

Также глава города отметил, что полный список мероприятий в скором времени будет размещен на официальном сайте администрации.

– Хочу добавить, что к нам на праздник города приезжает Вячеслав Бутусов. 4 июня состоится праздничное шествие и гала-концерт с участием группы “Ю-Питер”, основанной лидером коллектива “Наутилус Помпилиус” Вячеславом Бутусовым и гитаристом группы “Кино” Юрием Каспаряном. Рокеры исполнят авторские песни, а также легендарные хиты из репертуара групп “Кино” и “Наутилус Помпилиус”. В завершении праздника в небо запустят праздничный фейерверк.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!