На дорогах Крыма будут ловить неплательщиков транспортного налога

В Крыму проводятся совместные рейды на предмет уплаты транспортного налога, их проводят специалисты налоговых инспекций и органов ГИБДД МВД по Крыму. Об этом сообщает пресс-служба УФНС РФ по РК.
Сообщается, что первый контрольный выезд состоялся на трассы Белогорского района. За время рейда проверили более 20 водителей, из которых только один не уплатил транспортный налог за 2015 год.

- В целом в Республике Крым отмечается высокий уровень собираемости транспортного налога – более 80 процентов крымчан из числа владельцев транспортных средств оплатили налог в срок – до 1 декабря 2016 года, - сообщили в ведомстве. При этом 15 процентов граждан произвели уплату после крайнего срока – в течение декабря 2016 года и позднее. В общей сложности в республиканский бюджет поступило более 160 млн. рублей. В тоже время более 20 млн. рублей в настоящее время числятся за владельцами различной техники в качестве налогового долга. В начале года гражданам направлено более 10 тысяч налоговых требований, примерно половина из них уже погасили свои долги.

  • Вступайте в группу "Нашей Газеты" Вконтакте и всегда читайте новости первыми.