На месте снесенных гаражей в Симферополе появятся многоуровневые парковки

Глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев и его заместитель Александр Овдиенко, 23 мая, отметили, что все незаконно установленные гаражи в городе будут снесены, а на их месте построят многоуровневые парковки, что позволит сделать придомовые территории более ухоженными. Об этом они рассказали в ходе пресс-конференции.

– Работа по выявлению незаконных гаражей была начата еще давно. Места их компактного сосредоточения уже известны. Вся информация об этом сейчас обрабатывается. Занимается этим департамент муниципального контроля. Все самовольно установленные объекты собственникам предлагают демонтировать, если они проигнорируют это обращение, гаражи будут снесены по установленному порядку, – прокомментировал Александр Овдиенко.

А Бахарев сообщил, что это необходимые меры, которых владельцам не удастся избежать. Работники соответствующего департамента насчитали уже более 5 тысяч незаконно размещенных гаражей в Симферополе.

– Мы понимаем, что снос – это необходимость. Вот например в Ялте демонтаж уже начался. Администрация подготовилась к тому, что в самом начале процесса наши действия будут поддаваться критике, но обратной дороги нет! Уже наработан пакет документов по которому мы начнем снос. Собственнику мы даем 7 дней, после предупреждения, на добровольный демонтаж гаражей. Если они этого не сделают, то мы сами снесем и вывезем все на металлолом.

Также глава администрации добавил, что на месте гаражей будут создавать многоярусные парковки с увеличением количества машиномест.

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.