В Керчи задержали пьяного мужчину, разгуливающего с довоенным пистолетом

В Керчи полицейские задержали местного жителя 29 лет, который незаконно хранил оружие довоенного времени и боеприпасов. Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, сотрудники полиции увидели мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который находился в общественном месте.

Правоохранители проверили у него документы и при досмотре были обнаружены предметы, похожие на пистолет и боеприпасы к нему.

- Согласно проведенной экспертизе, изъятый у гражданина предмет является пистолетом образца 1930-1933гг., не пригодный для стрельбы, а патроны — боеприпасами к данному пистолету. Подозреваемый пояснил полицейским, что обнаруженные у него предметы он нашел в одном из дворов жилых домов, — рассказали в пресс-службе.

Гражданину предъявлено обвинение по ч.1 ст. 222 Уголовного кодекса РФ — незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов. Мужчине грозит наказание от ограничения свободы на срок до трех лет — до лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.