Севастополь закружится в вальсе: дата, место и программа проведения IV Благотворительного Офицерского бала

Уже меньше, чем через месяц, 11 июня 2017 года, состоится IV Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал. Событие считается поистине уникальным для города-героя, на вечер оно объединяет гражданское и военное общество. Именно это мероприятие в 2013 году положило начало всероссийскому движению по возрождению высокой культуры балов.

НАША справка. О событии. Севастопольский Офицерский Бал – это проект гражданской солидарности, который реализуется благодаря объединению средств и ресурсов частных лиц и государственных структур. Первый Бал состоялся в июне 2013 года. III Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал, который прошел 19 июня на площади Михайловской Береговой батареи, был признан лучшим культурным событием 2016 года в Южном федеральном округе и занял 3-е место в России на Национальной премии в области событийного туризма. Впервые в истории на нем присутствовали представители четырех флотов России – Черноморского, Северного, Балтийского и Каспийской флотилии.

Событие всероссийского уровня

Бал традиционно собирает гостей со всей России. Принять участие в Севастопольском Балу могут все, кто разделяет его ценности и культуру. Севастопольский Офицерский Бал – это событие "представительского класса". Любая из организаций в пределах России может отправить на бал своих представителей, которые будут запечатлены в истории города-героя. Руководитель проекта Екатерина Графодатская рассказала о главной идее мероприятия.

- Севастопольский Офицерский Бал – возрождение понятий "благородство, честь и достоинство", картина современного общества, которая позволит показать будущим поколениям, какими же были мы, поколение нынешнее. Это событие для тех, кто стремится к обогащающему культурному досугу, к развитию, к внутреннему поиску. Он открывает участникам их самих с новой стороны, он вдохновляет и объединяет – ведь нельзя быть ближе друг другу, чем когда вы держитесь за руки в танце, - желится Графодатская.

Вырученные средства идут на благотворительность

Организаторы события – городское сообщество "Благородное собрание г. Севастополя", при содействии Черноморского флота Российской Федерации и Правительства Севастополя.

Финансирование проекта гражданской солидарности "Севастопольский Офицерский Бал" относится к редкому в современном пространстве культурно-экономическому явлению – событие проходит за счет объединения средств и ресурсов всех его участников: организаторов, горожан, меценатов, бизнеса и государственных структур.

Благотворительная программа Бала будет реализована в виде адресной поддержки малоимущим семьям, чтобы помочь одаренным детям с ограниченными возможностями здоровья, живущим в Севастополе.

Зрителем может стать каждый

В программе IV Большого Севастопольского Офицерского Бала – Военный бальный парад, танцевальная программа, дефиле военно-духового оркестра, благотворительный аукцион и лотерея, бальные игры, выступления мастеров вокального и хореографического искусства, бальный ужин. Гостей доставят к месту проведения Бала по морю с Графской пристани – из самого сердца Севастополя.

Кроме подготовленных пар, событие соберет зрителей, которые уже сейчас могут приобрести пригласительный билет на сайте мероприятия (IV Большой Севастопольский Офицерский бал).

Самое громкое и красочное июньское событие культурной жизни Севастополя подарит сказку каждому участнику!

Видео-анонс IV Большого Севастопольского Офицерского бала