Уже с понедельника железная дорога в Крыму будет работать по летнему графику

В Крыму в понедельник, 29 июня, начнет действовать летний график движения пригородных поездов. Об этом рассказали в пресс-службе железной дороги РК.

– В связи с началом летних пассажирских перевозок и ожидаемым увеличением пассажиропотока с 29 мая КЖД вводит в действие новый график движения пригородных поездов на летний период 2017 года. При разработке графика движения были максимально учтены обращения и пожелания пассажиров, — отметили в пресс-службе.

В утреннее время две пары ускоренных пригородных поездов назначены в направлении Симферополь ‒ Евпатория с дополнительными остановочными пунктами вдоль береговой линии (Солнышко, платформа 54 км). Время в пути составит 1 час 35 минут.

Также в июне по пятницам и в выходные дни будет курсировать дополнительный пригородный поезд Джанкой ‒ Евпатория. Начиная с 3 июля он будет курсировать ежедневно.

В случае увеличения пассажиропотока в направлении Севастополя пустят дополнительный ускоренный поезд.

– В сравнении с прошлым годом по всем направлениям курсирования электропоездов на полигоне КЖД время нахождения в пути сократилось в среднем на 25 минут, — подчеркнули в пресс-службе.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.