В строительстве объездной дороги "Дубки-Левадки" участвуют 200 единиц техники

В Крыму продолжается строительство дороги Дубки-Левадки на обходе Симферополя. Уже завершены подготовительные работы под устройство монолитного железобетонного ростверка путепровода через автодорогу Чистенькое-Трудолюбово.

В данный момент на строительстве магистрали Дубки-Левадки задействовано около 200 единиц техники. Работы ведутся в соответствии с графиком в круглосуточном режиме. На это выделено 6 миллиардов 141,5 миллионов рублей по Федеральной целевой программе.

- Заказчиком работ выступает ГКУ Республики Крым "Служба автомобильных дорог", генеральным подрядчиком -ООО "Сибавтобан", - указано в сообщении.

Строительство объездной дороги планируется завершить 31 августа 2018 года.

Кроме того известно, что выездные совещания с участием заказчика, генподрядчика, проектных и субподрядных организаций проходят еженедельно. Динамика и сроки строительства, технологии работ контролируются надзорными органами и службами заказчика.

Фото: ООО "Сибавтобан"

Справка

Объездная дорога на участке Дубки-Левадки: длина 9,1 км (с транспортной развязкой), 4 полосы движения, ширина земляного полотна 27,5 м, ширина проезжей части 2х7,5 м, асфальтобетон. Магистраль призвана снизить нагрузку на городскую дорожную сеть.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.