"Жуки-знахари" и "диванная плюшка": что симферопольцы чаще всего отдают даром

Чего только не увидишь в пространстве интернета, там люди обмениваются колоссальным количеством информации, которая позволяет как находить себе новых друзей, так и приобретать новые вещи. НАША решила промониторить сайты ОЛХ и Авито и сделать увлекательную подборку из тех вещей, предметов и животных, которые симферопольцы готовы отдать безвозмездно.

Первыми на глаза попадаются объявления, которые гласят, что владельцы котят или щенков готовы бесплатно отдать кому угодно своих "пушистиков". Но не факт, что их заберут, ведь люди привыкли покупать животных элитных пород, забывая о том, что и не такие “модные” зверята могут быть преданными.

Несъедобное "лекарство"

Самое необычное предложение выдвинула Анна, она готова бесплатно отдать любому симферопольцу "жуков-знахарей".

– Отдам жуков-знахарей (чернотелка, Палембус, аргентинский жук) за сладости. Размножаются очень быстро. Лечит жук от 70 различных недугов, в списке которых значатся такие серьезные заболевания, как псориаз, СПИД, онкологические болезни, диабет, болезнь Паркинсона, бронхиальная астма. С профилактической целью следует употреблять жуков внутрь один раз в день, начиная с одного насекомого и постепенно доводя их число до 30. Каждый день следует прибавлять по одному жуку, пока вы не достигнете требуемого количества. Затем отсчет проводится в обратном порядке. Для лечения серьезных заболеваний количество потребляемых жуков следует довести до 70 насекомых в день, в последующем убирая в день по 1 жуку.

Конечно, брать этих жуков и тем более есть, ни в коем случае не нужно, вряд ли они помогут в лечении болезней.

Макулатуры много не бывает

Листая ленту дальше, мы наткнулись на сообщение про макулатуру, которая оказалась обычными сложенными картонными коробками. Мало ли, может и такой "дар" для кого-то будет полезным, например, в случае переезда, поэтому не стоит сразу списывать со счетов эдакое предложение.

Вторая жизнь для полиэтилена

Полиэтиленовые канистры отдает щедрая жительница Симферополя Анастасия. Более 500 канистр могут превратится во что угодно, например в лейки, ведь впереди летний поливочный сезон, поэтому это более чем хороший вариант бесплатного товара.

"Оренбургский пуховый платок"

В рубрике “отдам кошку в хорошие руки” опубликовали объявление под названием "Оренбургский пуховый платок". Сразу видно, что автор с креативностью подошел к к его написанию и вложил максимум усилий для красочного описания "совершенной кошки".

– Совершенная кошка! Я ее сразу заприметила, смотрю, идет ко мне красота неземная, солнышко подсвечивает шикарную шубу, ветерок развевает пушистый хвост. Протянула руку ей, думала, отпрыгнет, испугается, как все бездомные кошки, а она в ту же секунду под руку “нырнула” и давай ластиться. Забрали, простерилизовали, запланировали фотосэт. Все готово. Камера - мотор! Выходит барышня из переноски и начинает вести себя как фотомодель, – написала жительница крымской столицы Марина, описывая свою кошку.

Туфелька для Золушки

Нашлись и бывшие танцовщицы. Одна из них решила подарить свои туфли для бальных танцев, и добавила, что они кожаные и очень красивые. Поэтому если кому-то нужна обувь для зажигательных выступлений, обращайтесь к талантам Симферополя, они поделятся.

Внимание выпускникам

А еще на сайте продаж и объявлений мы смогли найти действительно интересное предложение, особенно для выпускников высших учебных заведений. Ольга Ивановна отдает даром черную мантию с конфедераткой, она написала, что одеяние находится в отличном состоянии и подойдет девушке ростом 1,64 сантиметра.

"Катюшка, диванная плюшка"

Но больше всего наши сердца покорило объявление о собаке "Катюшке, маленькой диванной плюшке", которая ищет себе дом. Как написала ее владелица Ирина, животное заставит всех улыбаться.

– Катюшка-плюшка заставит Вас быть счастливыми и улыбаться! С ней по-другому никак невозможно. Катюшка – такая собака душевная, не передать словами. В ней океан любви, ласки и обаяния! Порода – мелкая, диванная. Как же хочется, чтобы поскорее нашлась ей семья. Ей бы только сидеть рядышком на диване, больше ничего не нужно. Собака молодая, примерно 2 года, стерилизована, – написала хозяйка "Катюшки".

Назад в 90-е

И завершает веселый топ самых бесплатных вещей и животных, объявление о джинсовой косухе. Если хотите попасть назад в 90-е, то не проходите мимо. Жительница Симферополя Ольга готова отдать потертую куртку за плитку шоколада.

Вступайте в группу НАШЕЙ Вконтакте и всегда читайте новости первыми.