Скончался Николай Рудник - директор театра имени Чехова в Ялте

Сегодня утром, 1 июня, после продолжительной болезни скончался Николай Рудник - Директор театра имени А.П. Чехова в Ялте. Об этом сообщил глава ятлинской горадминистрации Андрей Ростенко.

Он подчеркнул, что Николай Рудник внес огромный вклад в развитие не только театра имени А.П. Чехова, но и в культуры всей Ялты, за что в 2016 года был удостоен звания "Почетный гражданин города Ялта".

В конце прошлого года бизнесмен Александр Лебедев, в чьем управлении последние годы находился Ялтинский театр имени А.П. Чехова, анонсировал кадровые перестановки в учреждении. Конфликт мецената с руководством театра возник после комплексной ревизии. Проверка выявила многочисленные злоупотребления "неустановленных лиц".

– Хозяйственная деятельность осуществлялась через конторы (например, ООО "Ялтинский театр им. А.П. Чехова"), не имеющие ко мне никакого отношения. Благотворительные пожертвования от организаций и частных лиц направлялись в организации, также не связанные с театром (в частности, "Международный фонд развития культуры и искусства" и "Резервный фонд развития театрального искусства") и использовались не по назначению, – написал в декабре 2016 года Лебедев в своем блоге.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.