Симферопольской трассе "Дубки-Левадки" подарили "одежду"

На обходе Симферополя "Дубки-Левадки" уложили первый нижний и верхний слои основания из щебеночной смеси в объеме более 15 000 м2. На данный момент неизвестно, когда начнется асфальтирование дорожного покрытия.

- В районе основного хода дорожники продолжают выемку и замену грунта, устройство насыпи и уплотнение земляного полотна. На площадке задействованы экскаваторы, грейдеры, бульдозеры. Общий объем земляных работ при строительстве дороги Дубки-Левадки – около 6 000 000 м3, на некоторых участках глубина выемки дойдет до 35 метров, - указано в сообщении.

Известно, что сейчас полностью выполнены проектные объемы по снятию растительного слоя, разработке грунта в рамках мероприятий по отведению речки, монтаж и передача субподрядчикам геолого-разбивочной основы (ГРО), изготовлены и установлены информационные щиты и видеокамеры по маршруту новой дороги, выполнено разминирование девятикилометрового участка.

Справка

Дорожная одежда — это многослойная конструкция в пределах проезжей части автомобильной дороги, воспринимающая нагрузку от автотранспортного средства и передающая её на грунт.

Фото: ООО"Сибавтобан"

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читатйте свежие новости.