Правительство Севастополя рассматривает обращения горожан по изменениям Генплана: есть первые результаты

В Управлении жилищной политики Департамента архитектуры и строительства города Севастополя прошло первое заседание Комиссии по рассмотрению обращений граждан касательно проекта Генерального плана города.

Рассмотрят 9500 предложений по изменениям документа

В общей сложности авторы Генплана получили 9500 предложений, каждое из которых (по поручению врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова) должно быть учтено.

- Нами были изучены все замечания и предложения поступившие в ходе публичных слушаний. Был сформирован протокол, публичных слушаний, который был опубликован 24 мая, - высказался в начале заседания вице-губернатор Дмитрий Гладский.

Он добавил, что процесс должен быть максимально прозрачным, именно поэтому исходный протокол открыт для просмотра на сайте Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя (http://севархитектура.рф/).

Все предложения разделили на группы

Чтобы учесть каждое поступившее мнение, письма-обращения разделили по территориям - муниципалитета и темам. Директор Департамента архитектуры и строительства, главный архитектор Севастополя Александр Моложавенко указал, что почти треть всех обращений касается изменения целевого зонирования территории с индивидуального на малоэтажное жилищное строительство.

Первые результаты в пользу горожан уже есть

В первый день работы Комиссии были рассмотрены предложения об отмене изменений зоны Ж2 (индивидуальной жилой застройки) на зону Ж3 – для малоэтажной многоквартирной застройки. Положительные решения были приняты в отношении 2500 из них.

Заседания будут проводить два раза в неделю

Заседания Комиссии будут проходить дважды в неделю – по средам и пятницам. Все необходимые решения, основанные на поступивших авторам проекта Генплана Севастополя предложений севастопольцев, будут приняты до 7 июля.