Огромная очередь за попкорном и маленькие инспекторы ДПС: как в столице Крыма отметили День защиты детей

В симферопольском детском парке сегодня, 1 июня, прошел светлый и яркий праздник, посвященный "Дню защиты детей". НАША посетила мероприятие и окунулась в волшебный мир беззаботности.

Веселые малыши бегали по парку с шариками, сладкой ватой и попкорном. Некоторые из них резвились на воздушных горках, другие задорно танцевали под веселую музыку. Вся территория Детского парка превратилась в огромный развлекательный центр.

Для развития творческих способностей, в пределах игровой зоны, для ребят поставили палатку, где можно было выбрать себе гипсовую фигуру и раскрасить ее акварельными красками.

– Я купила своим детям две разные фигуры, которые они весело принялись разрисовывать. Мне кажется, этого очень хорошее и спокойное занятие, которое позволяет подключить образное мышление и показать свои таланты, – поделилась с НАШЕЙ мама Мария Кожух.

Кстати! Дети – это 20-25% населения любой страны.

А возле дуба-великана, для деток инспекторы ДПС устроили акцию, в ходе которой дети в игровой форме смогли показать свои знания правил дорожного движения. После этого детям разрешили поседеть в машинах инспекторов и включить полицейскую сигналку.

С какой целью была проведена эта акция, нам рассказала инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД (МВД России по г. Симферополю) Марина Коваль.

– Мы выступаем за безопасность детей на дорогах и за их грамотное обучение правилам дорожного движения. И информируем родителей, ведь они являются для своих малышей самым большим авторитетом. Иногда наблюдаем картину, когда родитель ведет ребенка за руку вблизи пешеходного перехода, нарушая правила дорожного движения и подавая малышу плохой пример. Поэтому сегодня, в такой солнечный и светлый праздник, мы проводим конкурсы, викторины, разбираем с детками дорожные ситуации. Очень надеемся, что они будут постоянно соблюдать правила и не подвергать опасности свою жизнь.

Интересно! В некоторых восточных странах возраст принято считать не с момента рождения, а с момента зачатия, т. е. новорожденные появляются на свет уже 9-месячными.

Рядом с площадкой, где проходили конкурсы ГИБДД, прошла лотерея, где разыгрывался гироскутер. Для участия в ней, и ради такой модной игрушки, дети выстраивались в огромную очередь, которая через несколько минут превратилась в огромную толпу.

Похожая толпа стояла в очереди к ларьку со сладкой ватой и попкорном, запах которых распространился далеко за пределы парка.

"Талант-шоу" также состоялось в глубине парка, на небольшой сцене, где маленькие дарования исполнили несколько веселых танцев и поделились своими озорными улыбками с окружающими.

Интересно! Больше всего детей в мире у марокканского султана Исмаила. Он как настоящий отец воспитывает 548 сыновей и 340 дочерей. В его многочисленном гареме в среднем каждые 20 дней рождался ребенок.

Фото: Елена Лелюк

Ранее НАША писала о семи самых увлекательных и незабываемых фестивалях в Крыму этим летом.